Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Неделя скорости на озере Бонневилль отменена уже второй год подряд

Неделя скорости на озере Бонневилль отменена уже второй год подряд

Организаторам ежегодной «Недели скорости», которая должна была пройти на высохшем соленом озере Бонневилль (штат Юта, США) 8 августа, уже во второй раз подряд пришлось отменить данное мероприятие. А всё из-за того, что поверхность бывшего водоема была признана полностью непригодной для проведения гонок на ней. В 2014 году эти соревнования уже один раз были отменены из-за наводнения.

Озеро Бонневилль

«Представителями Хронометрической ассоциации Южной Калифорнии (SCTA) 20 июля было исследовано озеро Бонневилль и они смогли найти только один небольшой участок длинной в 3,62 километра, который мог быть использован для заездов. Вся оставшаяся поверхность озера покрыта водой и грязью», – зафиксировано в официальном сообщении SCTA. При этом организаторами было сделано заявление о том, что проведение дальнейших мероприятий всё-таки является возможным, но при одном условии: «если соль высохнет».

Ранее, с целью провести тестовые заезды, на высохшее озеро прибыли более 60 гонщиков, которые также признали факт того, что озеро не пригодно для проведения соревнований. Причиной этого стала вода и грязь, стекающая с гор после обильных проливных дождей. Также стоит отметить, что запасы соли истощаются в следствии проводимых здесь горнодобывающих работ.

Вода и грязь на озере Бонневилль

В 2013 году в «Неделе скорости» принимал участие один российский экипаж на самостоятельно построенном хот-роде на базе Buick 56S 1932 года выпуска.