Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

На «заряженный» Audi Q7 установят дизельную «восьмерку»

На «заряженный» Audi Q7 установят дизельную «восьмерку»

Компания Audi собирается устанавливать на свою «заряженную» версию внедорожника Audi Q7 нового поколения дизельный мотор V8. Об этом сообщило издание Autoblog со ссылкой на некий внутренний документ немецкого автоконцерна.

Audi Q7

Автомобили Porsche Cayenne и Audi A8 комплектуются другим дизельным 4,2-литровым двигателем V8 мощностью 385 сил (850 Нм). Кроме этого, у авто Audi SQ5 имеется вариант с трехлитровым битурбодизельным мотором, развивающим 313 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

Судя по этому документу, новинка будет оснащена четырехлитровым двигателем мощностью 435 лошадиных сил и автоматом Tiptronic. Никакой другой информации о силовой установке, как и о каких-либо динамических характеристиках новинки, пока нет.

Ранее фотошпионам удалось заснять и выложить в сеть фотографии прототипа Audi SQ7, который от обычного внедорожника будет отличаться более агрессивным передним бампером и четырьмя патрубками выхлопной системы.

Также некоторые эксперты предполагали, что на новинку могут установить 385-сильную дизельную «шестерку» с двумя турбинами низкого и высокого давления, а также нагнетатель с электрическим приводом. Такой привод позволил полностью компенсировать задержку в работе наддува на низких оборотах.

Audi Q7 второго поколения впервые был рассекречен в декабре 2014 года. В России внедорожник можно купить в комплектации с двумя разными двигателями: 333-сильным бензиновым и 249-сильным дизелем. Стоимость автомобилей этой модели начинается с 3 миллионов 630 тысяч рублей.