Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Tesla планирует выпустить электрический кроссовер Model X уже в сентябре 2015 года

Tesla планирует выпустить электрический кроссовер Model X уже в сентябре 2015 года

Производить электрический кроссвер Model X в компании Tesla начнут летом 2015 года. Такое заявление сделал генеральный директор компании Элон Маск. Выпускать автомобили будут на заводе в штате Калифорния (США).

По неофициальной информации из различных источников, первая партия из 30 автомобилей уже сошла с заводского конвейера. Ранее сообщалось, что дилеры смогут получить новинку не ранее конца этого года.

Электрический кроссовер Tesla Model X

На автомобиле будет установлено два электродвигателя – по одному на каждой оси. Это, вероятно, должно будет повлиять на запас хода. По сравнению с седаном Model S, запас хода станет меньше примерно на треть. Установка дополнительного двигателя отразится и на стоимости автомобиля.

По заявлению главы компании Элона Маска, новинка будет стоить примерно на 10 000 долларов дороже Model S, продающейся в США по цене около 70 000 долларов.

Model X будет очень похожа на Model S: оптика, бампера, силуэт кузова – все эти черты дизайна будут заимствованы у седана. Главной отличительной особенностью станут открывающиеся вверх двери, как у автомобиля Mercedes-Benz SLS. Причем, таким образом будут открываться только задние двери, а передние будут открываться классическим способом.

Еще одну модель кроссовера в компании Tesla планируют разработать на базе седана Model III. В модельном ряду американской компании бюджетная модель будет находится на более нижней ступени, чем кроссовер Model X. Когда новый кроссовер появится в продаже пока неизвестно.