Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Возрожденный спорткар Ferrari Dino был впервые замечен на тестовых испытаниях

Возрожденный спорткар Ferrari Dino был впервые замечен на тестовых испытаниях

Компания Ferrari вывела на испытательные тесты возрожденную модель Dino. Фотошпионы впервые смогли сделать фотографии нового доступного спорткара во время его испытаний на дорогах Европы. Автомобиль планируют начать продавать на мировых рынках уже в 2018 году.

Ferrari Dino

Стоить данная модель, по предварительным данным, будет не дешевле 233 500 долларов. Её конкурентами новинки на рынке будут Porsche 911 GT3 RS, Aston Martin V12 Vantage S, Mercedes-AMG GT Black Series и McLaren 570S. В модельном ряду компании Dino будет находится на одной ступени с California T.

В настоящее время, на снимках фотошпионов можно увидеть только тестовый мул в кузове Ferrari 458 Italia, на котором инженеры компании занимаются обкаткой агрегатов будущей модели. По предварительным данным, на Dino будет установлен новый трехлитровый бензиновый двигатель твин-турбо V6. Его мощность составит около 500 лошадиных сил. До сотни модель будет разгоняться всего за 3,5 секунды.

Ferrari Dino

Также в компании Ferrari приступили к испытаниям обновленной версии спорткара F12 Berlinetta. Фотошпионы смогли получить первые фотографии этой модели на тестовых заездах по дорогам Европы. Новинка будет называться F12 M и впервые её представят на женевском автосалоне в 2016 году.

Дизайн F12 M практически ничем не отличается от своего предшественника. Скорее всего, на обновленный автомобиль будет установлен новый задний бампер и спойлер другой конструкции. По предварительным данным, на спорткар будут устанавливать 6,3-литровый бензиновый двигатель V12. Мощность двигателя будет составлять 750 лошадиных сил.

Фото: Autocar.co.uk