Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Ferrari разработала спецверсию F12, посвященную 50-летию независимости Сингапура

Ferrari разработала спецверсию F12, посвященную 50-летию независимости Сингапура

Компания Ferrari выпустила в единственном экземпляре суперкар F12 Berlinetta специальной версии, посвященной 50-летию независимости Сингапура. Кузов автомобиля окрасили в особый цвет Rosso Singapore. В салоне авто устанавливаются гоночные сиденья, на подголовниках которых вышита красная львиная голова.

Ferrari F12 Berlinetta

На эксклюзивный суперкар устанавливается 6,2-литровый атмосферный двигатель V12. Его мощность составляет 740 л.с. и 690 Нм крутящего момента. До сотни машина разгоняется за 3,1 секунды. Максимальная скорость имеет ограничение в 340 километров в час.

Премьера более мощной версии F12 Berlinetta, называющейся Speciale анонсирована и должна состояться на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Основным конкурентом данной модели станут Lamborghini Aventador LP750-4 SuperVeloce.

Ferrari F12 Berlinetta

Вес спорткара будет меньше на 200 килограммов, по сравнению со стандартной моделью. В компании не раскрывают, за счет чего удалось достичь столь впечатляющих показателей. До первой сотни новинка будет разгоняться всего за 3 секунды. Дизайн F12 Speciale практически полностью будет совпадать с его предшественником. Машина будет оснащена аэродинамическим обвесом, новым задним бампером и отличающимся спойлером.