Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

В компании Jaguar раскрыли технические характеристики кроссовера F-Pace

В компании Jaguar раскрыли технические характеристики кроссовера F-Pace

Первый кроссовер Jaguar под названием F-Pace будет выпущен на платформе IQ [Al], сообщают в компании. Автомобиль будет оборудован двухрычажной передней подвеской и задней интегральной. F-Pace будет оснащен электрическим гидроусилителем руля, а также модернизированной системой полного привода.

Jaguar F-Pace

Дизайн пятиместного кроссовера будет похож по стилю на концепт-кар C-X17. На F-Pace установят светодиодные фары головного света, прямоугольную радиаторную решетку, большие воздухозаборники, а также задний спойлер.

В моторной гамме этого кроссовера, по предварительной информации, будет несколько четырехцилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены моторы V6 и V8. Одним из них будет 3,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составит 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В будущем, вполне возможно, будет представлена и версия с электромотором.

Заниматься выпуском кроссовера планируют на заводе в Солихалле (Великобритания). Ранее появилась информация о том, что на предприятии к 2016 году будет создано около 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Мировая презентация данной новинки планируется на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. Продажи кроссовера должны начаться в 2016 году.