Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

The 5th Peking to Paris Motor Challenge 2013

The 5th Peking to Paris Motor Challenge 2013

Ралли мирового масштаба состоятся с 28 мая по 29 июня 2013. Организаторами ралли The 5th Peking to Paris Motor Challenge выступают The Edurance Rally Associacion.

Вот список городов через которые проедет колонна ретро автомобилей:

Китай: Пекин – Великая китайская стена; Внутренняя Монголия – пустыня Гоби – Внешняя Монголия – Улан-Батор – озеро Телмин – Россия: Новосибирск – Омск – Тюмень – Самара; Украина – Киев – Львов; Словакия – Кошице – Братислава; Австрия – Шладминг; Швейцария – Гштаад; Франция – Труа – Париж.

The 5th Peking to Paris Motor Challenge 2013

В Улан-Батор, в Новосибирске, в Самаре и в Киеве участники устраивают «дневки», используя свободное от ралли время не только на отдых, но и на знакомство с достопримечательностями города.

Российская команда на ралли ретро автомобилей выступит на автомобиле «Москвич-412» 1979 года серо-голубого цвета. Во время гонки Москвич сможет разогнаться до 160 км/ч и долгое время эта машина сможет идти на скорости 140 км/ч. Ралли ретро автомобилей впервые пройдут с участием российской команды, в которую войдут два алтайских спортсмена. Стартовый взнос для участия в ралли составляет 37 тыс.фунтов стерлингов.

Первая гонка прошла в далеком 1907 году по бездорожью, без карт, без паспортов и без организованных кемпингов ночью. Чтобы транспортировать бензин для автомобилей в Монгольской пустыне использовались верблюды. Среди соперников принц Италии Scipione Borghese и простой французский рабочий Чарльз Годдар. Они все соперничали за приз – бутыль шампанского Mumm и без сомнения за славу.

Инициатором сверхдальнего автопробега выступила редакция французской газеты «Ле Матэн». Пекин-Париж – самое долгое и самое жесткое испытание для классического автомобиля, в котором любой может принять участие на ретро автомобиле.

Вторая гонка прошла девяносто лет спустя в 1997 году и с тех пор было еще две гонки. Изменились и маршрут и правила, но основные элементы той трансконтинентальной гонки остаются прежними. И 28 мая 2013 года будем встречать четвертые ралли в истории. Участникам необходимо будет преодолеть 12247 км (7610 миль), 130 соперников, 33 дня, 9 стран, 2 водителя, 1 приключение...

28 мая 2013 года упавший флаг в руках организаторов ралли будет началом замечательной истории…это шанс исследовать и понять силу Вашего духа. Впереди будут тридцать три дня экстраординарного приключения...

Все подробности на официальном сайте: www.Pekingparis.com.