Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

В Детройте официально представлен новый Chevrolet Corvette

В Детройте официально представлен новый Chevrolet Corvette

В Детройте в рамках главной автомобильной выставки (в СОВО центре с 19.01.13 по 27.01.13) прошла официальная премьера нового Шевроле Корветта. Chevrolet Corvette Stingray С7 – самый мощный из всех выпускавшихся серийных моделей.

Chevrolet Corvette

Основные характеристики: оценочная мощность 456 л/с, 8V 6,2 с прямым впрыском, усилитель руля – электрический, крутящийся момент 610 Нм, разгон от 0 до 96 км/ч за 4 сек., ожидаемый расход топлива менее 9л на 100 км, боковые ускорения более 1 g (с помощью двухрычажной подвеской и регулируемым рулевым управлением, которое в пять раз жестче прошлой версии). Для внутреннего интерьера были использованы углеволокно, алюминий и кожа ручной выделки. Есть возможность выбора между двумя типами кресел (облегченный каркас из магниевого сплава и мощные валики боковой поддержки).

18-дюймовые легкосплавные колесные диски на передней оси и 19-дюймовые на задней. Развесовка по осям теперь «идеальная» – 50:50. Семиступенчатая механическая коробка передач. Переключатель режимов движения включает 12 настроек: конфигурация комбинации приборов, управление электронной педалью акселератора, автоматическая коробка передач с подрулевыми переключателями, система отключения цилиндров, система выпуска (активная система управления выпуска отработавших газов), дифференциал повышенного трения, рулевое управление, система управления жесткости подвески, функция лонч-контроль, активная помощь в управлении (система стабилизации движения), противобуксовочная система, управление тягой в спортивном режиме.

В суперкаре были использованы только две детали предыдущего поколения: это воздушный фильтр салона и защелка съемной крыши.

Chevrolet Corvette вид из кресла водителя

Для суперкара Corvette был обновлен логотип. Премьера эмблемы состоялась на американском гоночном треке Road Atlanta в штате Джорджия. Новая версия логотипа – это скрещенные флаги, отражающие характер «седьмого» Корветт.

Первый экземпляр автомобиля Chevrolet Corvette Stingray C7 нового поколения (модель с VIN номером заканчивающимся на 0001) будет выставлен на аукцион Barrett-Jackson Scottsdale в США. Старт продаж намечен на третий квартал текущего года в США, но в Россию суперкар доберется летом 2014 года.



С историей автомобильной марки Chevrolet вы можете ознакомиться здесь.