Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

У кроссовера Lamborghini Urus будет сверхмощная версия

У кроссовера Lamborghini Urus будет сверхмощная версия

Кроссовер Lamborghini Urus после своей премьеры, намеченной на 2018 год, может обзавестись и «заряженной версией». Автомобиль получит дополнительную приставку в своем названии SuperVeloce и будет использовать платформу MLB. На этом же шасси будут производить модели Audi Q7 и Bentley Bentayga. Отличительными чертами автомобиля будут более богатое оснащение и роскошным интерьер.

Кроссовер Lamborghini Urus

Производить этот сверхмощный кроссовер, как и его базовую версию, будут на заводе рядом со штаб-квартирой бренда в итальянском городе Сант Болоньеза. Также не исключена возможность переноса производства и на завод компании в Словакии.

Модель Lamborghini Urus будет ориентирована для продажи на рынках Китая, Германии, России, США и Великобритании. Суммарно компания хочет продавать до трех тысяч штук в год. «Это проект - наша гордость. Введение третьего модельного ряда показывает стабильный и устойчивый рост компании и означает для Lamborghini начало новой эры», – такое заявление сделал главный исполнительный директор Lamborghini Стефан Винкельман.

Кроссовер Lamborghini Urus вид салона

Премьера прототипа первого кроссовера Lamborghini состоялась на московском автосалоне в 2013 году. Производитель установил в салоне Urus 4 отдельных регулируемых кресла необычной формы. Ещё одной из интересных деталей стала приборная панель в виде жидкокристаллического дисплея, как у суперкара Aventador. Вся центральная консоль представляет из себя большой тачскрин, с помощью которого можно управлять всеми бортовыми системами: аудио, навигационной и климат-контролем.