Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Lexus удалось «привязать» окраску своего купе RC F к пульсу водителя

Lexus удалось «привязать» окраску своего купе RC F к пульсу водителя

Австралийское подразделение компании Lexus выложило в Интернет промо-ролик «заряженного» купе RC F, в котором можно увидеть действие специального люминесцентного покрытия, которое в состоянии реагировать на сердцебиение водителя и изменять окраску автомобиля в зависимости от уровня его сердцебиения. Когда пульс водителя учащается и становится выше 100 ударов в минуту, автомобиль начинает светиться и меняет схему окраски кузова.

Lexus RC F

Ролик был снят на японской трассе «Формулы-1» «Фудзи Спидвей» в темное время суток. Автомобиль прошел в управляемом заносе один из наиболее сложных участков автодрома – самый первый поворот «Дайичи». Пульс водителя в этот момент превысил 180 ударов в минуту. Двери купе, капот и бампер начали светиться в соответствии с колебаниями сердцебиения водителя.

Какой алгоритм заложен в основу работы данной системы, остается загадкой. В ролике можно увидеть только, что на солнечное сплетение водителя крепят специальный датчик. Кроме этого, известно, что такую специальную краску разработала компания Luminor, а само видео для Lexus снимало известное рекламное агентство M&C Saatchi.

Купе Lexus RC F, являющееся конкурентом BMW M4 и Audi RS5, впервые было представлено в январе прошлого года. Пятилитровая атмосферная «восьмерка» мощностью 477 лошадиных сил вместе с 8-ми ступенчатым «автоматом» в состоянии разогнать автомобиль с 0 до 100 км/час всего за 4,5 секунды.

В России Lexus RC F стоит от 4 900 000 рублей. Также, на российском рынке продается и версия с 3,5-литровой «шестеркой» мощностью 317 лошадиных сил. Стоит машина в такой модификации от 2 950 000 рублей.