Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Гоночное купе BMW M6 GT3 будет показано на автосалоне во Франкфурте

Гоночное купе BMW M6 GT3 будет показано на автосалоне во Франкфурте

Компания BMW проводит окончательные испытания нового спортивного купе M6 GT3. Автомобиль станет заменой модели Z4 GT3. Впервые широкой общественности автомобиль будет представлен в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. В 2016 году планируется первое участие GT3 в гонках. По предварительным данным, стоить эта модель будет от 379 000 евро.

Гоночное купе BMW M6 GT3

Пока увидеть BMW M6 GT3 можно только в камуфляже. Купе получился несколько шире и легче своего городского варианта. На машине будет установлено огромное антикрыло, вентилируемый капот, светодиодные фары, крупные воздухозаборники и новая выхлопная система. Кроме этого, автомобиль будет оснащен новой заниженной подвеской.

Под капотом у спорткара будет установлен модифицированный 4,4-литровый турбированный мотор. Его мощность составит более 585 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкй передач. Автомобиль получился достаточно легким, его вес составит менее 1300 килограмм.

Гоночное купе BMW M6 GT3

Продажи стандартного M6 в России начались ещё в мае 2013 года и имели весьма заметный успех. А теперь любителей данной модели ждет долгожданная новинка. Машина будет продаваться в одной единственной комплектации с 4,4-литровым турбированным двигателем, мощностью 560 лошадиных сил. С места до 100 км/час новинка может разогнаться за 4,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой и равна 250 километрам в час.