Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Honda покажет во Франкфурте новый трековый спорткар

Honda покажет во Франкфурте новый трековый спорткар

Компания Honda выложила в сеть первое тизерное изображение нового трекового спорткара под названием Project 2&4 Concept. А сам концепт автомобиля будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.

Спорткар Honda

По сообщению пресс-службы компании, прототип был произведен благодаря мировому конкурсу, который проводился среди разных дизайн-студий Honda. В результате совместной работы мотоциклетной студии, находящейся в японском городе Асаке и автомобильного центра в японском городе Вако, был сконструирован уникальный болид, сочетающий в себе лучшие возможности транспортных средств.

На концепт установили силовой агрегат, устанавливаемым на спортивный байк Honda RC213V. Любые динамические характеристики данного болида компания держит в строжайшем секрете.

Напомним, также до конца года Honda планирует представить рестайлинговой CR-Z, фото которого ранее утекли в сеть. Премьера гибридного автомобиля запланирована на ежегодном автосалоне в Токио, который откроется в конце года. Машина будет оборудована другими бамперами, диффузором, видоизмененной оптикой и новой решеткой радиатора.

В салоне обновленного CR-Z будет находиться электронный стояночный тормоз с кнопкой, расположенной на центральной консоли и другие подлокотники. Все технические характеристики автомобиля пока являются секретом.

Весной 2016 года Honda планирует начать продажи серийной версии суперкара NSX. Производство этого автомобиля будет налажено на новом заводе компании в американском Мэрисвилле, штат Огайо. Кузов спорктара будт изготовлен по абсолютно новой технологии литья, которая ранее была впервые испробована в автопромышленности.

Для создания передних стоек применяется специальная 3D-технология, благодаря которой, по заверению разработчиков, уровень безопасности водителя и пассажиров спорткара значительно увеличится.