Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Audi начнет продажи своей самой быстрой серийной машины в сентябре

Audi начнет продажи своей самой быстрой серийной машины в сентябре

Компания Audi собирается начать в сентябре этого года прием заказов на второе поколение R8 – самый быстрый серийный автомобиль в истории концерна. По сообщениям пресс-службы компании, первые спорткары поступят к российским дилерам в октябре. Цены на машину будут названы немного позднее.

Audi R8 V10

Машина построена на основе пространственной рамы Audi Space Frame, в которой сочетаются различные алюминиевые сплавы и углепластик. Благодаря этому массу автомобиля удалось уменьшить на 50 кг по сравнению с предыдущей серией, и теперь новый R8 весит всего 1555 килограммов.

На базовую версию новинки установлены светодиодные фары, также в ней присутствует функция отключения цилиндров, виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit, система Audi drive select с режимом Performance и ещё керамические тормозные диски.

В Россию немецкий концерн планирует поставлять топовую версию Audi R8 V10 plus. Автомобиль оснащен 5,2-литровым бензиновым двигателем. Его мощность составляет 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с семиступенчатой трансмиссией S tronic. До "сотни" с таким мотором модель разгоняется за 3,2 секунды. Максимальная скорость у нового R8 = 330 километров в час.