Главная Контакты Написать нам Написать нам YouTube
Календарь событий

Кларксон станет самым дорогим британским ведущим

Кларксон станет самым дорогим британским ведущим

В Интернете появились сведения о том, каким гонораром канал Amazon смог заманить к себе на работу экс-звезду программы Top Gear Джереми Кларксона. Размеры его будущей зарплаты уже названы беспрецедентными. Коллеги Джереми по телешоу Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй тоже не останутся внакладе.

Джереми Кларксон

Ежегодно в течении тех трех лет, на которые Кларксон подписал контракт с Amazon, он будет получать по 10 млн фунтов (или 15,5 млн долларов). По данным издания Mirror, этот гонорар является самым крупным для британских телеведущих. По подсчетам издания, гонорар Кларксона после смены места работы увеличился практически в 10 раз.

Коллеги Джереми Кларксона по шоу, Хаммонд и Мэй, будут получать от Amazon несколько меньше, но размер их гонораров также является весьма крупным – по 7,2 млн фунтов (более 11 млн долларов) в год.

Вообще для канала Amazon новое автошоу с участием этих трех звезд станет достаточно затратным. Если BBC тратило на создание каждой из серий программы Top Gear от 500 тысяч до 1 млн фунтов, то Amazon в состоянии потратить на выпуск каждой серии программы до 4,5 млн фунтов (почти 7 млн долларов).

Некоторые эксперты уже сделали заявления журналу Mirror, в которых они достаточно сильно опасаются резкого ухудшения качества программы – якобы Кларксон с коллегами, заполучив такие огромные гонорары, будут просто почивать на лаврах.

Необходимо отметить, что по условиям контрактов ведущих с компанией BBC им запрещено работать на телевидении после расторжения контракта с компанией в течение нескольких лет. Однако, к сервису Amazon это условие не применимо, так как его продукция распространяется только в сети Интернет.